Информационно – компьютерные технологии в детском саду

Использование информационно – компьютерных технологий при обучении детей.

Да! Современный мир, современные дети, современные знания. И мы с радостью используем современные обучающие и развивающие технологии.

Интерактивная доска - эффективный способ обучения повышает мотивацию, заинтересованность малышей; позволяют представлять информацию на большом экране в игровой форме; доступно, ярко, образно преподносить материал; привлекать внимание детей движением, звуком, мультипликацией. Мы используем интерактивную доску в нескольких направлениях: в непосредственно – образовательной деятельности, в совместной деятельности с детьми и в работе с родителями. В работе мы используем как готовые программные продукты, так и авторские. Нами создана и постоянно пополняется медиатека, в которую входят подборки наглядного материала по изучаемым темам.

Песочный стол - способ рисования песком уникален. Это приятно и интересно. Улучшает воображение и фантазию. Успокаивает, помогает наладить контакт с внешним миром и со сверстниками. Развивает мелкую моторику. Учит, что ошибки можно исправить если постараться.

Музыкальный центр, - не просто магнитофон, не просто проигрыватель диском. Звук на музыкальном центре разительно отличается от звука с других устройств. На музыкальном центре мы можем услышать чистый звук скрипки, фортепиано, аккордеона и флейты. Мы учим детей распознавать какой из инструментов сейчас звучит.

Это интересно в форме игры и загадок и в то же время очень познавательно.